ГоловнаCуспільство

Работы по реконструкции детского оздоровительного центра в Орловщине выполнены на треть

В центре будут работать школа и детский сад…

 Работы по реконструкции детского оздоровительного центра в Орловщине выполнены на треть

Председатель облгосадминистрации Александр Вилкул провел выездное рабочее совещание по созданию в селе Орловщина Новомосковского района областного санаторно-оздоровительного центра для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

На сегодняшний день работы по реконструкции уже выполнены на треть.

«При разработке этого проекта нами был изучен опыт аналогичных европейских детских центров, а также центра« Изумрудный город »в Донецкой области и международного оздоровительного центра« Артек ». Поэтому для создания областного санаторно-оздоровительного центра выбрано лучшее, экологически чистое место в рекреационной зоне и определена оптимальная модель его функционирования, которая будет эффективной в условиях Днепропетровской области. Сейчас работы по реконструкции центра уже выполнены на треть. Я поставил задачу завершить все работы в мае 2012 года, чтобы уже с 1 июня начать оздоровление детей-сирот нашего региона в современных комфортных условиях. Власти делают все, чтобы дети, требующие особого внимания, чувствовали заботу. Здесь им будут созданы специальные условия для оздоровления, обучения, реабилитации и интересного досуга», - сказал Александр Вилкул.

Отмечается, что детский центр в с. Орловщина Новомосковского района рассчитан на 200 мест и будет функционировать круглогодично. В центре будут работать школа и детский сад. Поэтому дети здесь смогут находиться круглый год.

В 2012 году будет выполнена надстройка медицинского корпуса, внутриотделочные работы, устройство оборудования, благоустройство территорий, пляжа, реконструкцию спортивного комплекса, озеленение. Медицинский корпус будет расширен и оснащен современным оборудованием.

Также будет проведен общеобластной конкурс среди воспитанников интернатных учреждений области на лучшее название для будущего Центра.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», В следующем году в области откроется новый детский лагерь.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook