ГоловнаCуспільство

В сфере развития кадрового потенциала Днепропетровская область - локомотив для всей Украины, - эксперт

В регионе присутствует серьезный управленческий и научный потенциал...

В сфере развития кадрового потенциала Днепропетровская область - локомотив для всей Украины, - эксперт

В сфере развития кадрового потенциала Днепропетровская область - локомотив для всей Украины, в регионе присутствует серьезный управленческий и научный потенциал.

Об этом заявил председатель Национального агентства Украины по вопросам госслужбы Вячеслав Толкованов на заседании рабочей группы, на котором был принят План реализации Рамочного Соглашения о сотрудничестве между Национальным агентством Украины по вопросам государственной службы, Днепропетровской областной государственной администрацией и Днепропетровским областным советом.

«Мы очень благодарны Александру Вилкулу за то, что в Днепропетровской области уже проходит ознакомление с Законом «О государственной службе». Это очень важно - не ждать принятия закона, а уже начинать с ним знакомится. Мы считаем, что в направлении развития кадрового потенциала Днепропетровская область имеет все предпосылки для того, чтобы стать локомотивом для Украины. В вашей области присутствует серьезный управленческий и научный потенциал. В Днепропетровской области мы сотрудничаем с четырьмя высшими учебными заведениями в направлении подготовки магистров. Вчера мы посещали Кривой Рог это один из первых городов, где был создан офис по оказанию административных услуг. В некоторых регионах этот опыт только начинает внедряться, а в Днепропетровской области мы говорим о существовании многолетнего опыта реализации данного направления», - сказал он.

Как сообщало ИА «Мост-Днепр», глава Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул провел первое заседание рабочей группы, на котором был принят План реализации Рамочного Соглашения о сотрудничестве между Национальным агентством Украины по вопросам государственной службы, Днепропетровской областной государственной администрацией и Днепропетровским областным советом. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook