ГоловнаCуспільство

«АрселорМиттал Кривой Рог» переплатил в бюджет 800 млн грн

Предприятию возмещено НДС на сумму 2,5 млрд грн...

«АрселорМиттал Кривой Рог» переплатил в бюджет 800 млн грн

За 10 месяцев 2011 года металлургическому комбинату «АрселорМиттал Кривой Рог» возмещено денежными средствами НДС на общую сумму более 2,5 млрд грн., из которой более 1,6 млрд грн. бюджетное возмещение НДС, предоставленное в автоматическом режиме, и 950 млн грн. возврат НДС в обычном режиме (в том числе в счет погашения простроченной задолженности), сообщает ugmk.

«На сегодня основной проблемой для предприятия остается возмещение просроченной задолженности по НДС, которая возникла еще в 2010 году. По состоянию на 31 октября 2011 года общая сумма такой задолженности составила более 1,1 млрд грн.», - сообщили на предприятии.

Одной из самых острых проблем предприятия является наличие значительной суммы переплаты по налогу на прибыль, которая возникла в результате уплаты в бюджет авансовых платежей по этому налогу. С начала 2011 года предприятие уплатило в бюджет почти 1,4 млрд грн. авансовых платежей по налогу на прибыль при налоговых обязательствах около 600 млн грн.

С учетом имевшейся переплаты по налогу на прибыль на начало года, общая сумма дебиторской задолженности по налогу на прибыль по состоянию на 31 октября 2011 года составляет более 1,9 млрд грн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook