ГоловнаCуспільство

Днепропетровские интеллектуалы проведут итоговый региональный турнир по «Что? Где? Когда?» в летнем лагере

Туда попадут победители школьных, вузовских, районных и городских соревнований …

Днепропетровские интеллектуалы проведут итоговый региональный турнир по «Что? Где? Когда?» в летнем лагере

В рамках проекта «Развитие интеллектуального движения на Днепропетровщине» будут проведены турниры «Что? Где? Когда?» на уровне школ и вузов, а потом на уровне городов и районов. Летом 2012 года на областном уровне в одном из летних лагерей пройдет итоговый региональный турнир по «Что? Где? Когда?».

Об этом во время презентации проекта заявил председатель Днепропетровской ОГА Александр Вилкул.

«Отборочных игр включает следующие шаги: проведение игр, турниров по интеллектуальным играм на уровне учебных заведений; проведение турниров на уровне городов и районов; проведение итоговой региональной летней сессии команд-победителей в оздоровительном лагере. Наша задача - участие лучших команд Днепропетровской области в соревнованиях национального и международного уровня», - сказал Александр Вилкул.

Также осенью 2012 года в общеобразовательных школах Днепропетровщины будут внедрены инновационный факультативный курс «Интеллект», основанный на теории решения изобретательских задач и интеллектуальных играх. 

Справка. На сегодняшний день развитием интеллектуального движения в регионе занимается Днепропетровская ассоциация клубов Лиги украинских клубов (ЛУК), в состав которой входят 18 команд Днепропетровска, 14 - Кривого Рога, 16 - Днепродзержинска и 10 - Павлограда. Из 58 команд 21 является школьной. В Днепропетровской области центре их 108 человек, в Днепродзержинске - 94, Кривом Роге - 84, в Павлограде 60 человек. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook