ГоловнаCуспільство

В следующем году Днепропетровская область будет обеспечена светофорами с обратным таймингом

А также на пешеходных переходах будет установлено звуковое сопровождение…

В следующем году Днепропетровская область будет обеспечена светофорами с обратным таймингом

В 2012 году Днепропетровская область будет обеспечена светофорами с обратным таймингом. А также на пешеходных переходах будет установлено звуковое сопровождение.

Об этом губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул сообщил во время коллегии облгосадминистрации, подводя итоги социально-экономического развития региона за 2011 год.

«Второй вопрос, который был рассмотрен на коллегии – это безопасность движения на дорогах. Это касается железнодорожных переездов, у нас остались ведомственные переезды по безопасности, на которых мы поставим точку. Также я дал поручение разработать очень серьезную программу, по обеспечению всех светофоров в Днепропетровской области, таймерами обратного отчета и голосовым сопровождением. В этом году этот пилотный проект был реализован в Кривом Роге, там было установлено около 100 таких светофоров. Мы видим значительное улучшение ситуации безопасности дорожного движения. В следующем году эта программа будет реализована по всей области. На всех светофорах появятся таймеры обратного отчета, плюс там где переходят люди будет установлено голосовое сообщение. В первую очередь это важно для людей с особыми потребностями», - сообщил он.

По поручению губернатора в целях повышения безопасности дорожного движения в этом году в области отремонтировано 10 130 км дорог, 4 947 км улиц в населенных пунктах, 133 железнодорожных переездов, 130 светофорных объектов, 232 км линий искусственного освещения, заменено 10 729 дорожных знаков и 39 км транспортных и пешеходных ограждений.

Как сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», Днепропетровская область уверенно занимает первенство среди регионов Украины по привлечению прямых иностранных инвестиций в экономику области – их объем превысил $8 млрд . 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook