ГоловнаCуспільство

Губернатор Днепропетровской области открыл путепровод в центре Синельниково

Стоимость реконструкции - 2,4 млн грн…

Губернатор Днепропетровской области открыл путепровод в центре Синельниково

Глава Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул открыл после реконструкции путепровод в центральной части города Синельниково на углу улиц Исполкомовская и Богмы.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

«Модернизация инфраструктуры городов и районов области - это приоритет Комплексной стратегии развития региона. В частности, в этом году в Синельниково была проведена реконструкция улицы Орджоникидзе, открыт современный стадион европейского уровня. Продолжается реконструкция очистных и канализационных сетей города», - сказал Александр Вилкул.

Реконструкция путепровода в Синельниково проведена в рамках социального партнерства областной власти и ГП «Приднепровская железная дорога». Стоимость реконструкции - 2,4 млн грн. Из них 1,4 млн грн при поддержке губернатора Александра Вилкула были выделено из госбюджета, 1 млн грн выделило ГП «Приднепровская железная дорога».

В рамках реконструкции путепровода длиной более 111 м установлен 460 м барьерных ограждений, обустроено 1128 м2 асфальтобетонного покрытия, оборудовано 460 м2 тротуаров. После завершения реконструкции госпредприятие «Приднепровская железная дорога» передало путепровод в собственность территориальной громады Синельникова.

Путепровод - важный инфраструктурный объект города, поскольку он объединяет центральную и восточную части Синельникова. В результате реконструкции путепровода значительно повышена безопасность дорожного движения, своевременность и комфорт передвижения по городу автотранспорта, в том числе машин скорой помощи, пожарной и аварийных служб.

«Если бы не путепровод, то чтобы добраться до другой части нашего города пришлось бы объезжать около 9 км. Поэтому громада Синельникова благодарна губернатору Александру Вилкулу и руководству Приднепровской железной дороги за то, что этот социально важный для жителей города объект модернизирован и передан в собственность нашей территориальной громады », - сказал Синельниковский городской голова Дмитрий Зражевский.

«Сейчас в рамках Комплексной стратегии развития Днепропетровщины, которая была разработана и принята по инициативе Александра Вилкула, в области проходит масштабная модернизация инфраструктуры. И в этом процессе активное участие принимает ПЖД. Мы поддерживаем инициативы Александра Вилкула по развитию инфраструктуры региона и убеждены, что плодотворное сотрудничество железнодорожников и областной власти в этом процессе обеспечит успешную реализацию этих проектов. В этом году по поручению губернатора Приднепровской железной отремонтировано 133 железнодорожных переездов, а в городе Марганец введен в эксплуатацию новый путепровод и подъездные пути к нему стоимостью 24,8 млн грн », - отметил начальник ГП« Приднепровская железная дорога» Александр Молот.

Также во время рабочей поездки в Синельниково губернатор проконтролировал ход капитального ремонта здания Дома науки и техники локомотивного депо Синельниково ГП «Приднепровская железная дорога». Сейчас на объекте выполнены работы по усилению несущих конструкций здания, монтаж инженерных сетей, отделочные работы. В частности, смонтировано 800 кв. м кровли из металлочерепицы, отопление, 90 погонных м водопровода, заменены окна на металлопластиковые, выполнен электромонтажные работы, установлены электрические котлы для индивидуального отопления здания. Общая смета проекта составляет 4,5 млн грн, сейчас уже профинансировано 3 млн. Ремонт осуществляется за средства ГП «Приднепровская железная дорога».

После завершения запланированных работ будут созданы условия для работы 6 детских кружков и обустроена зала на 300 зрителей. Открытие Дома науки и техники планируется к новогодним праздникам.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook