ГоловнаCуспільство

За 9 месяцев 2011 года товарооборот Днепропетровской области с Россией составил более $3,5 млрд

Это в 1,5 раза больше аналогичного показателя прошлого года…

За 9 месяцев 2011 года товарооборот Днепропетровской области с Россией составил более $3,5 млрд

28 ноября в Днепропетровске прошла международная встреча глав таможенных служб Украины, России и Белоруссии на базе Академии таможенной службы Украины. На которой стало известно, что за 9 месяцев 2011 года товарооборот Днепропетровской области с Россией составил более $3,5 млрд. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

Внешний товарооборот Днепропетровщины с Россией и Белоруссией динамично растет. В прошлом году товарооборот с Белоруссией вырос по сравнению с 2009 годом в 2,3 раза - почти до $0,5 млрд. В этом году за 9 месяцев против аналогичного периода прошлого года в 1,5 раза вырос товарооборот с Россией и составил более $3,5 млрд. 

«Мы уверенно приближаемся к докризисным показателям наших торгово-экономических отношений. И это вселяет уверенность в завтрашнем дне. Поскольку с подписанием соглашения о свободной торговле в рамках СНГ эти отношения должны выйти на качественно новый уровень», - подчеркнул Александр Вилкул.

Также в рамках международной встречи по сотрудничеству в таможенном деле главы таможенных служб Украины, России и Белоруссии договорились об обмене передовым опытом, в том числе в области подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook