ГоловнаCуспільство

«Днеправиа» не будет кормить своих пассажиров

Украинские компании предлагают на внутренних рейсах только воду…

«Днеправиа» не будет кормить своих пассажиров

Украинские авиакомпании «АэроСвит», Международные авиалинии Украины и «Днеправиа» перестали предоставлять пассажирам бортовое питание на внутренних рейсах, сообщает avianews.com.

По словам авиапутешественников, в настоящий момент «АэроСвит» и «Днеправиа» предлагают на своих маршрутах по Украине только стакан воды, а МАУ — дополнительно к этому чай или кофе.

Ранее на внутренних рейсах пассажиров кормили сэндвичем, а также предоставляли горячие и прохладительные напитки на выбор.

Согласно подписанному код-шеринговому оглашению, с 1 декабря «АэроСвит», МАУ и «Днеправиа» совместно выполняют все внутренние рейсы.

Ранее авиаперевозчики остановили ценовую войну на внутренних линиях, прекратив продажу билетов по низким ценам. Тогда билет по Украине в оба конца можно было купить за 400-800 грн. с учетом сборов. В настоящий момент слетать туда-обратно между городами страны обойдется в 1,5 тыс.-2 тыс. грн.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», «Аэросвит», «Днеправиа» и МАУ будут совместно выполнять рейсы по части пересекающихся направлений.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook