ГоловнаCуспільство

С 1 октября стоимость международных железнодорожных перевозок вырастет на 30%

В настоящее время проект приказа об увеличении стоимости международных железнодорожных перевозок находится на общественном обсуждении…

С 1 октября стоимость международных железнодорожных перевозок вырастет на 30%

(ИА «Новый мост», Екатерина Валигурская) Министерство транспорта и связи Украины разработало проект приказа об увеличении стоимости международных железнодорожных перевозок на 30%.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минтранссвязи, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«С 1 октября 2008 года стоимость пассажирских перевозок в страны СНГ, Эстонию, Латвию и Литву вырастет на 30%, а уровень тарифов на перевозку багажа останется прежним», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, принятие приказа даст возможность выровнять стоимость за услуги, которые платит пассажир за проезд железными дорогами Украины и железными дорогами соседних государств.

Как сообщают в Минтранссвязи, дополнительные доходные поступления в 2008 года по прогнозам составят 104 млн. грн.

«Страны СНГ, Эстонии, Латвии и Литвы повысили стоимость проезда в международном соединении. Мы вынуждены также реагировать в соответствии с международным соглашением между железнодорожными администрациями государств-участниц Содружества Независимых Государств, Латвийской Республики, Литовской Республики и Эстонской Республики», - сказал директор Государственного департамента железнодорожного транспорта Минтранссвязи Украины Михаил Макаренко.

В настоящее время проект приказа находится на общественном обсуждении.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook