ГоловнаCуспільство

Верховная Рада приняла закон о повышении налогов

Введен сбор за специальное использование воды…

Верховная Рада приняла закон о повышении налогов

Верховная Рада Украины приняла закон «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно пересмотра ставок некоторых налогов и сборов». Соответствующий законопроект №9356 от 28 октября 2011 г. инициированный народными депутатами от Партии регионов.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ВР.

Законопроектом предлагается проиндексировать ставки по таким налогам и сборам, как акцизный налог, сбор за первую регистрацию транспортного средства; экологический налог, плата за пользование недрами для добычи полезных ископаемых, плата за пользование недрами в целях, не связанных с добычей полезных ископаемых; налог за земельные участки, нормативная денежная оценка которых не проведена, сбор за пользование радиочастотным ресурсом Украины; сбор за специальное использование воды, сбор за специальное использование лесных ресурсов.

В частности, ставки акцизного налога, сбора за первую регистрацию транспортного средства, экологического налога, налога на земельные участки повышаются на 8,9% - прогнозный уровень инфляции в 2011 году.

Ставки платы за пользование недрами, сбора за специальное использование воды и лесных ресурсов увеличиваются на 11,3% - прогнозный уровень роста цен в промышленности в 2011 году.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook