ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске будет создан он-лайн ресурс для абитуриентов с ограниченными возможностями

В первую очередь, для слепых и глухих старшеклассников...

В Днепропетровске будет создан он-лайн ресурс для абитуриентов с ограниченными возможностями

В Днепропетровске будет создан он-лайн ресурс для абитуриентов с ограниченными возможностями, в первую очередь, для слепых и глухих старшеклассников.

Об этом сообщила директор регионального центра образования инвалидов Национальной металлургической академии Ольга Гришина на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Большой проблемой является отсутствие в Украине единой системы довузовской подготовки студентов с сенсорными нарушениями и отсутствие государственных нормативов, связанных с обучением таких студентов. Мы хотим преодолеть эту проблему, поэтому сейчас работаем над созданием он-лайн системы довузовской подготовки для ребят с ограниченными возможностями, главным образом, глухих и слепых. Сайт, который мы планируем создать к сентябрю 2012 года, будет содержать мультимедийный учебник, а также будет давать возможность пользователям с ограниченными возможностями получать он-лайн консультации преподавателей Металлургической академии», - сказала Ольга Гришина.

Как ранее сообщало ИА «Мост-Днепр», по поручению губернатора Днепропетровской области Александра Вилкула заместитель председателя облгосадминистрации Мария Пустовая открыла современную библиотеку в Национальной металлургической академии Украины. Библиотека оснащена компьютерной базой данных литературы, сетью Wi-Fi и книгохранилищем на 600 тыс. экземпляров. Также здесь расположены интернет-центр, выставочные и конференц-залы. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook