ГоловнаCуспільство

Обновленный сайт Кабмина постоянно «падает»

На данный момент www.kmu.gov.ua «лежит»…

Обновленный сайт Кабмина постоянно «падает»

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», на днях Кабинет Министров Украины кардинально обновил дизайн своего сайта. Исполнителем работ для правительства стала компания «Софтлайн-IT», победившая на тендере, где была единственным участником. Стоимость работ составила 330 тысяч гривен. Эта же компания запускала сайт Кабмина (kmu.gov.ua) в 2002 году, а в течение 2003-2009 годов осуществляла его техническую поддержку и сопровождение.

На выходных посетить сайт правительства было практически невозможно, постоянно выпадало окно: «Internal Server Error». Проблемы в работе правительственного портала продолжились и сегодня. Редакции ИА «МОСТ-ДНЕПР» на протяжении всего рабочего дня всего трижды удалось попасть на правительственный портал.

Утром около 11.00 на обновленном сайте даже появилась свежая информация, которую, к сожалению, не удалось открыть, так как сайт «лег». Около 16.00 правительственный портал вновь стал доступен, правда в старом варианте: обновленный дизайн исчез, вместе с ним исчезли и сегодняшние новости. Примерно в 17.00 сайт Кабмина в третий раз предпринял попытку заработать, снова в обновленном варианте.

На данный момент сайт www.kmu.gov.ua «лежит».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook