ГоловнаCуспільство

Днепропетровская область начнет сотрудничество с Белоруссией в сфере развития сельского хозяйства

В Днепропетровске состоялась встреча делегации Днепропетровской области и Дубровинского района…

Днепропетровская область начнет сотрудничество с Белоруссией в сфере развития сельского хозяйства

Исполняющий обязанности председателя областного совета Анатолий Адамский встретился с делегацией Дубровинского района Витебщины (Республика Беларусь).

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета.

Анатолий Адамский сообщил, что Днепропетровская область является регионом, открытым для взаимовыгодного партнерства.

«Днепропетровщина - регион открыт для дружеского и взаимовыгодного партнерства. Такой принцип внедряют руководители нашего региона - губернатор области Александр Вилкул и председатель областного совета Евгений Удод. Мы развиваем партнерские отношения со всем миром. На сегодняшний день заключено 48 соглашений о сотрудничестве со странами Евразии и США. Семь из них - с регионами Беларуси», - сказал он.

Исполняющий обязанности председателя облсовета также отметил, что для Днепропетровской области интересен опыт Витиебского региона в сфере сотрудничества в области сельского хозяйства.

«Один из лучших путей развития, - это изучение, применение и совершенствование наработок, которые есть в разных странах мира. Для нас интересен опыт Витебщины в сфере развития кластера сельского хозяйства. Мы приветствуем инициативу наших коллег по расширению партнерства во всех звеньях экономики. Уверен, сотрудничество регионов будет способствовать устойчивому развитию наших государств» - сказал Анатолий Адамский.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», согласно информации Министерства агрополитики и продовольствия Украины техника Днепропетровской области практически готова к проведению весенне-полевых работ.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook