ГоловнаCуспільство

Coca-cola и Pepsi занялись разработкой экологичных бутылок

Для производства будут использованы специально выращенное сырье и сельхозотходы…

Coca-cola и Pepsi занялись разработкой экологичных бутылок

Извечные конкуренты Coca-Cola и PepsiCo пытаются разработать новые технологии для производства пластиковых бутылок из экологичных растительных материалов, сообщает Lb.ua.

Coca-Cola в декабре сделала очередной ход, сообщив о планах сотрудничества с тремя компаниями, развивающими альтернативные технологии производства «растительного» пластика и рассчитывающими вывести свои разработки на рынок в ближайшие несколько лет. Компания сообщила, что вся используемая ею пластиковая тара будет не менее чем на 30% состоять из растительного материала.

PepsiCo сообщила, что планирует в тестовом режиме выпустить 200 тысяч бутылок, изготовленных только из экологически чистого пластика. Но до тех пор, пока Pepsi не завершит испытания, руководство не может спрогнозировать, когда может начаться масштабное производство таких бутылок. Если в результате тестов не подтвердится, что выбранная Pepsi технология экономична и выгодна в коммерческом производстве, потребуются дополнительные эксперименты.

Для производства экологичной тары в компаниях запланировано использование специально выращенного сырья (тростника и кукурузы), а также отходов сельскохозяйственного производства.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook