ГоловнаCуспільство

Более 130 тысяч жителей Днепропетровщины примут участие в праздновании Крещения

На территории Днепропетровской области запланировано провести 684 богослужения…

Более 130 тысяч жителей Днепропетровщины примут участие в праздновании Крещения

 На территории Днепропетровской области запланировано провести 684 богослужения. Во время празднования Крещения на территории Днепропетровской области запланировано провести 684 богослужения и праздничные мероприятия в православных храмах и вблизи водоемов.

Об этом сообщил во время рабочего совещания первый заместитель председателя облгосадминистрации Вячеслав Задорожный. В совещании приняли участие председатель областного совета Евгений Удод, заместители председателя облгосадминистрации и начальники управлений облгосадминистрации.

Праздничные мероприятия пройдут в 262 населенных пунктах региона. В них примут участие более 130 тысяч человек. Охрану общественного порядка будут обеспечивать 980 сотрудников милиции. На официально определенных местах для купания по состоянию здоровья граждан следить врачи.

Вячеслав Задорожный дал поручение профильному управлению скоординировать работу правоохранительных органов, обеспечить безопасность и охрану правопорядка в местах освящения воды и купания.

Также Вячеслав Задорожный обратился к жителям Днепропетровщины с просьбой соблюдать правила безопасности поведения на воде.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook