ГоловнаCуспільство

Кабмин запретит рекламу с участием врачей

Это повысит уровень защиты прав потребителей…

Кабмин запретит рекламу с участием врачей

18 января на заседании Кабинет Министров Украины одобрил законопроект «О внесении изменений в Закон Украины «О рекламе».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Кабмина.

Изменения в закон предусматривают запрет рекламы товаров с участием врачей и других профессиональных медицинских работников, а также лиц, внешний вид которых имитирует внешний вид врачей.

В Государственном комитете Украины по вопросам технического регулирования и потребительской политики считают, что принятие этих изменений будет способствовать повышению уровня защиты прав потребителей рекламы. Разработчик законопроекта убежден в необходимости запрета на законодательном уровне использовать средства и технологии, которые действуют на подсознание потребителей рекламы.

Добавим, что в Кодексе ЕС относительно лекарственных препаратов, предназначенных для потребления человеком, отмечается, что реклама не должна содержать каких-либо материалов, ссылающиеся на рекомендации ученых, медицинских работников или лиц, которые благодаря своей популярности могут поощрять потребление лекарственных препаратов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook