ГоловнаCуспільство

Днепропетровская область будет сотрудничать с Баварией

Регион будет перенимать опыт в сфере формирования и развитие способностей малых городов к устойчивому развитию…

Днепропетровская область будет сотрудничать с Баварией

В феврале 2012 года областной совет совместно с Фондом Ганса Зайделя и Центром европейского менеджмента начинает 2-летний проект «Устойчивое развитие малых городов Днепропетровской области», целью которого является формирование и развитие способностей малых городов Днепропетровщины к устойчивому развитию по европейским принципам.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета.

«Днепропетровской областной ассоциацией органов местного самоуправления отобраны 18 территориальных громад области, рекомендованных областным советом для участия в указанном международном проекте. Данный проект является очень важным для области, так как в результате его реализации ожидается существенное повышение качества управленческой составляющей в деятельности руководителей отобранных городов, формирование и развитие способностей малых городов региона к устойчивому развитию по европейским принципам», - сказал Евгений Удод.

В течение проекта своим опытом поделятся практики-управленцы из малых городов Баварии (Германия). А Баварская школа управления является широко известной в Европе и мире.

Евгений Удод также отметил, что областной совет со своей стороны, будет всячески содействовать реализации проекта и внедрению лучших европейских практик по развитию малых городов в Днепропетровской области.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook