ГоловнаCуспільство

Файлообменник Upload уходит из бизнеса

Руководство боится повторить участь ресурса Ex.ua…

Файлообменник Upload уходит из бизнеса

Руководители одного из крупнейших бесплатных файлообменников Украины — Upload.com.ua — в связи с последними событиями в Украине, в частности, извлечением сотрудниками милиции серверов похожего по принципу работы сайта Ex.ua, приняли решение выйти из бизнеса, пишет LB со ссылкой на руководителя проекта Виталия Лемца.lb.ua

В настоящее время работа сайта полностью остановлена, информация с сервера удалена, новые файлы загрузить невозможно. По словам, Виталия Лемца, таким образом их команда пытается избежать участи Ex.ua.

«Сейчас ситуация в мире с файлообменниками печальная. Нам пришлось закрыть аналогичный проект в Казахстане. Понимая, что в любой момент, на Upload.com.ua могут залить файл нелегального характера и зафиксировать это до того, как мы среагируем на жалобу, - мы приняли решение выйти из бизнеса», - сказал он.

Виталий Лемец также отметил, что до тех пор, пока украинское законодательство относительно авторских прав не будет урегулировано, работа подобных ресурсов является рискованной.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», в МВД назвали компании, «заказавшие» EX.UA.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook