ГоловнаCуспільство

Близнюку поручили придумать новые тарифы на услуги ЖКХ

Азаров утверждает, что стране нужен полный энергоаудит...

Близнюку поручили придумать новые тарифы на услуги ЖКХ

Премьер-министр Николай Азаров поручил министру регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолию Близнюку провести полный энергоаудит в стране и разработать систему образования тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Кабинета Министров Украины.

«Стране нужен полный энергоаудит. Теплоэнергетики, промышленных производств, жилищно-коммунального хозяйства. Инструментальный аудит, который даст объективную картину энергозатрат и понимание, на чем концентрировать наши ограниченные ресурсы. Наличие заключения энергоаудита должно быть обязательным условием для утверждения тарифа на определенную услугу. Другим способом мы никогда не добьемся обоснованности тарифов и того, что люди воспримут их как справедливые», - подчеркнул Николай Азаров.

При этом премьер-министр отметил, что в России такой закон уже принят, причем в его основу положена концепция, разработанная в Академии наук Украины.

Николай Азаров также сообщил о создании межведомственной рабочей группы во главе с Министром финансов Валерием Хорошковским для разработки долгосрочных механизмов стимулирования энергоэффективности и разработки государственных и региональных программ энергоэффективности.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook