ГоловнаCуспільство

Выбираем картину в подарок

Выбор подарка, порой требует от нас больших усилий. Конечно, намного проще, когда вы близко знаете человека и понимаете его потребности. Тогда у вас есть шанс подарить действительно необходимую вещь

Выбираем картину в подарок

Выбор подарка, порой требует от нас больших усилий. Конечно, намного проще, когда вы близко знаете человека и понимаете его потребности. Тогда у вас есть шанс подарить действительно необходимую вещь. Но даже со своими друзьями и родными иногда бывает тяжело определиться. Лучшим вариантом в данной ситуации, будет приобретение универсального подарка – картины.

На дедушкин юбилей, на годовщину свадьбы близких родственников, своему любимому на день рождения, партнеру по бизнесу или начальнику в качестве приятного пожелания о дальнейшем сотрудничестве – всегда можно подыскать среди всего разнообразия полотен, как известных авторов, так и не очень, что-нибудь подходящее вашему случаю.

Кроме традиционной живописи, в продаже имеется много других техник, с помощью которых истинные мастера этого дела, создают очень интересные композиции и панно. Так это может быть красивая вышивка или гобелен, картины, выполненные из натуральной кожи или сушеных цветов. Но мы давайте, все же, рассмотрим обыкновенные картины, которыми изобилуют сувенирные магазинчики и галереи в каждом городе.

Прежде чем купить картину в подарок, необходимо представить интерьер комнаты, в которой она будет висеть. Если интерьер квартиры выполнен в стиле минимализма, то идеально подойдут незатейливые, монохромные рисунки. Кубизм и авангард хорошо сочетается с современными модерновыми и строгими офисными интерьерами.

Женщина испытает огромную радость, получив в подарок картину-натюрморт, а мужчинам больше подойдут городские пейзажи. Для самых маленьких виновников торжества картина должна быть яркой и сказочной. К тому же, лучше узнать какие у ребенка любимые герои. В спальне рекомендуется размещать природные, спокойные пейзажи, они благоприятно влияют на психику человека. В рабочих помещениях, напротив, желательно сделать определенный акцент на ярких деталях, они будут помогать держать человека постоянно в тонусе.

Несмотря на данные рекомендации, выбор и покупка картины это, прежде всего игра фантазии и проявление творчества. Главное излишне не переусердствовать и не приобрести слишком большое и пафосное полотно для однокомнатной квартиры любимой тетушки или средневековое, винтажное изображение для племянницы, у которой вся комната обклеена рок-певцами. Если вы хотите подарить картину, выполненную под заказ, то необходимо также учитывать время на ее написание.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook