ГоловнаCуспільство

ПЖД снизила уровень аварийности на 35%

Вследствие проведения ряда мероприятий по повышению безопасности движения…

ПЖД снизила уровень аварийности на 35%

В течение 2011 года в рамках отраслевой программы «Обеспечение безопасности движения на железнодорожных переездах» Приднепровская железная закрыла 4 малодеятельные железнодорожные переезды, еще 4 (без дежурного) были переведены в разряд технологических.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ПЖД.

Два железнодорожных переезда с автобусным движением были оборудованы автоматической сигнализацией, столько же - системами видеонаблюдения, капитально отремонтировано - 17, уложена переездная насыпь из сборного железобетона на 21 железнодорожном переезде, улучшена видимость на 1.

В прошлом году схемами предыдущего включения заградительной сигнализации при аварийном открытии основных шлагбаумов было оборудовано 9 железнодорожных переездов, на 10 выполнена модернизация устройств переездной автоматики.

На 46 переездных светофорах магистрали лампы накаливания в светофорных головках были заменены на светодиодные.

Также в прошлом году Приднепровская железная дорога построила на 116 км перегона Никополь-Марганец путепровод через железнодорожные пути.

Вследствие этого, а также информационно-профилактической работы количество дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных путях предприятия уменьшилась с 17 случаев (в 2010 году) до 11 (-35%). Уменьшилась и тяжесть последствий ДТП: 3 погибших и 4 травмированных в 2011 году против 50 погибших и 18 травмированных в 2010 году.

Все ДТП произошли по вине водителей частных транспортных средств, которые игнорировали запрещающие сигналы светофора и звуковые сигналы, поезда, которые приближались к переездам в пределах видимости, или пытались пересечь колею в неустановленном месте вне железнодорожного переезда.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook