ГоловнаCуспільство

Президент заслушал доклад председателя Днепропетровской ОГА о результатах работы в 2011 году

Виктор Янукович поставил Александру Вилкулу ряд серьезных задач в сфере экономики…

Президент заслушал доклад председателя Днепропетровской ОГА о результатах работы в 2011 году

Президент Украины Виктор Янукович заслушал доклад председателя Днепропетровской областной государственной администрации Александра Вилкула о прошлогодних результатах работы и поставил ряд задач на текущий год. 

Об этом после вышеуказанной встречи сообщил Александр Вилкул.

«С Главой государства мы обсудили результаты нашей работы за 2011 год, в том числе в социальной и гуманитарной сферах, экономике, а также планы на 2012 год… Президент обратил внимание на вопросы развития региона, улучшения инвестиционного климата. Глава государства поставил задачу по реализации инфраструктурных объектов ... Также ряд серьезных задач в сфере экономики - привлечение инвестиций, рост производства, зарплат и социальных гарантий», - сказал Александр Вилкул.

Кроме того, по его словам, Виктор Янукович во время встречи подчеркнул важность решения проблем в области образования и здравоохранения (ныне в Днепропетровской области реализуется один из пилотных проектов в рамках реформирования медицинской сферы).

На сайте eka-raduga.ru Вы можете купить детские игрушки онлайн

«Серьезные задачи стоят в сфере образования - в частности обеспечение детей местами в детских садах. В этом контексте Президент поставил задачу до конца текущего года решить вопрос с очередями», - добавил глава Днепропетровской ОГА.

 Как сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», 11 января 2011 года, открывая заседание Комитета экономических реформ, Президент Украины отметил важность ведения конкретной работы по передаче более широких функций и полномочий регионам. При этом Глава государства подчеркнул, что реформирование страны возможно только при условии системного диалога власти и гражданского общества. 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook