ГоловнаCуспільство

Главная задача местной власти в рамках модернизации здравоохранения - обеспечить людей качественным и бесплатным медицинским обс

В Никополе уже открыто 8 амбулаторий семейной медицины, которые для удобства горожан расположены в местах компактного проживания населения.

Главная задача местной власти в рамках модернизации здравоохранения - обеспечить людей качественным и бесплатным медицинским обс

Городской голова Никополя Руслан Токарь отметил, что система здравоохранения в Никополе постепенно меняет свою структуру в пользу качественного и эффективного лечения людей.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Никопольский центр первичной медико-санитарной помощи» стал одним из первых медицинских учреждений семейной медицины в области. В состав Центра вошли 8 амбулаторий, которые для удобства никопольчан расположены в местах компактного проживания населения. В городе была открыта амбулатория общей практики семейной медицины с современным оборудованием европейского уровня. На проведение реконструкции и ремонта в этом помещении из городского бюджета было выделено 450 тыс грн. На базе городской станции «Скорой медицинской помощи» создано региональную станцию «Скорой медицинской помощи», в состав которой вошли отделения «Скорой помощи» города Марганец, Орджоникидзе, Томаковского, Никопольского и частично Солонянского районов. На всех машинах скорой помощи для быстрого реагирования на вызов установлены навигаторы. В 2011 году удалось существенно увеличить финансирование на одну реанимационную кровать хирургического профиля - до 100 гривен, кардиологического - до 50 гривен. Также в Никополе предпринимаются все меры для того, чтобы улучшить мотивацию семейных врачей. Они с января 2012 года получают надбавку к зарплате в размере 500 грн», - сказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook