ГоловнаCуспільство

На ПЖД проводникам начали помогать экипировочные бригады

Работники бригад проводят уборку и доукомплектацию вагонов перед рейсом…

На ПЖД проводникам начали помогать экипировочные бригады

Приднепровская железная дорога ввела у себя практику подготовки пассажирских вагонов к выходу на маршрут экипировочными бригадами.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ПЖД.

Начиная с 15 декабря 2011 года в Днепропетровском пассажирском вагонном депо поезд № 79-80 сообщением «Днепропетровск-Киев» (вагон первого класса) к каждому новому рейсу готовят две экипировочные бригады.

После возвращения поезда из столицы его проводники только собирают в своих вагонах постель, посуду и мусор.

Уборку и укомплектацию вагонов свежим постельным бельем и пищевой продукцией (чай, кофе, печенье и т.д.) в следующих рейсах производят работники экипировочных бригад.

Такой подход не только значительно облегчил работу проводников и улучшил сервис в пассажирских вагонах, но и оптимизировал непроизводственные расходы железнодорожников. На текущий момент в Днепропетровском пассажирском вагонном депо уже сэкономили более 104 тыс. грн.

В настоящее время в составе деповских экипировочных бригад состоят 23 человека: по 11 работников в каждой и 1 человек на замене.

В будущем на предприятии планируют сформировать еще одну, чтобы обслуживать большинство поездов, которые формируются на вокзале Днепропетровск.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», «Укрзалізниця» просит пассажиров жаловаться на плохое обслуживание в Facebook.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook