ГоловнаCуспільство

«Киевстар» готовит объекты инфраструктуры к Европейскому чемпионату по футболу 2012

Компания проводит целый комплекс мероприятий по подготовке объектов инфраструктуры к Чемпионату…

«Киевстар» готовит объекты инфраструктуры к Европейскому чемпионату по футболу 2012

Руководитель технического департамента Днепропетровского филиала «Киевстар» Петр Склярук сообщил, что в рамках подготовки к Европейскому чемпионату по футболу компания «Киевстар» проводит целый комплекс мероприятий по улучшению качества связи и обеспечению качественного покрытия на различных объектах.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Мы проверяем качество на тех объектах, которые будут участвовать в мероприятии. Это стадионы, аэропорты, гостиницы, основные магистрали. На «Донбасс-Арене» в 2011 году мы обеспечили покрытие внутри стадиона путем специальной системы распределенных антенн DAS. Они обеспечивают очень качественное, надежное покрытие внутри помещения на самом стадионе. Также мы построили порядка 40 базовых станций вдоль основных трасс, где посчитали необходимым улучшить уровень сигнала. На протяжении 2009, 2010 и нынешнего года мы работаем по программе обеспечения покрытия внутри зданий - гостиниц, бизнес-центров» - сказал он.

Петр Склярук также отметил, что сеть «Киевстар» демонстрирует лучшее качество и производительность по сравнению со средними показателями в Европе и в мире.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook