ГоловнаCуспільство

В последние годы количество осложненных родов в Днепропетровской области уменьшилось вдвое

Благодаря внедрению современных перинатальных технологий и практике партнерских родов…

В последние годы количество осложненных родов в Днепропетровской области уменьшилось вдвое

Главный специалист главного управления здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Екатерина Каира сообщила, что в последние годы количество осложненных родов и детей, рожденных с полученными или врожденными патологиями, в Днепропетровской области уменьшилось вдвое.

Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«С 2005 года в регионе работает проект «Здоровье матери и ребенка», в рамках которого в области работали международные тренеры по перинатальным технологиям. На сегодняшний день лекции читают уже наши специально обученные специалисты. Благодаря внедрению современных перинатальных технологий и практике партнерских родов количество осложненных родов и детей, рожденных с полученными или врожденными патологиями, удалось снизить вдвое. Сегодня процент нормальных родов равен 72,3%. Большое значение также имеют партнерские роды. Таких в области сегодня более 70%», - сказала она.

Екатерина Каира также отметила, что в настоящее время все родильные дома и отделения области имеют статус «Больница, доброжелательная к ребенку» и обеспечивают всестороннюю поддержку женщине в родах и налаживании грудного вскармливания.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook