ГоловнаCуспільство

Днепропетровское УСБУ отремонтировало дом и обустроило квартиры для 12 семей своих сотрудников (ФОТО)

Торжественное открытие дома прошло при участии губернатора Днепропетровской области Александра Вилкула…

Днепропетровское УСБУ отремонтировало дом и обустроило квартиры для 12 семей своих сотрудников (ФОТО)

15 марта в Днепропетровске по адресу пер. Ушинского, 8 состоялось торжественное открытие после капитального ремонта дома-общежития, в результате которого 12 семей сотрудников УСБУ в Днепропетровской области въехали в отремонтированные и полностью оборудованные квартиры.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Мероприятие состоялось при участии губернатора Днепропетровской области Александра Вилкула.

«Создание достойных условий для жизни и быта своих сотрудников – это дело чести и промышленных предприятий всех форм собственности, и государственных, и силовых структур. То, что в канун празднования 20-летия Службы Безопасности Украины открывается дом, в котором 12 семей сотрудников Управления получат свой домашний очаг является очень серьезным мероприятием. Могу отметить высокое качество ремонта, обустройства помещений, и оснащения всем тем, что необходимо в быту хозяйкам», - сказал губернатор.

В ходе ремонта была перекрыта крыша дома, заменена электропроводка, канализационные и водопроводные коммуникации, сделан ремонт коридорных и цокольных помещений. В блоке для приготовления пищи были установлены новые вытяжки и газовые печи, в прачечной – новые стиральные машины и сушилки. Во дворе дома также появилась новая детская площадка. Отдельно в квартирах, где проживают семьи сотрудников Управления, сделан капитальный ремонт, включающий полную меблировку помещений.

Кстати, купить детскую мебель беби бум Вы можете на сайте www.mpartya.ru. Отличное качество за разумную цену!

«Одной из основных задач Службы безопасности Украины, в частности, руководства, является обеспечение достойного быта нашим коллегам и их семьям. Реконструкция данного общежития производилась на протяжении полугода. В ближайшие 2-3 дня все 12 семей будут вселены в отремонтированные квартиры», - сказал начальник УСБУ в Днепропетровской области Владимир Верхогляд.

Владимир Верхогляд также отметил, что данное жилье не является персональным, то есть при получении личных жилых площадей квартиры общежития будут переданы другим семьям сотрудников Днепропетровского УСБУ, стоящим в очереди на получение жилья. По словам Начальника Управления, совместная работа с областной властью Днепропетровска позволит в кратчайшие сроки решить проблему получения жилья для сотрудников СБУ.

Фото: Артем Лысенко

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook