ГоловнаCуспільство

Для обеспечения необходимым оборудованием и транспортом семейной медицины впервые государство выделило более 80 млн грн области

Об этом Александр Вилкул заявил на XIII съезде Партии регионов…

Для обеспечения необходимым оборудованием и транспортом семейной медицины впервые государство выделило более 80 млн грн области

Для обеспечения необходимым оборудованием и транспортом семейной медицины впервые государство выделило более 80 млн грн для Днепропетровской области.

Об этом Председатель Днепропетровской областной организации ПР Александр Вилкул заявил на XIII съезде Партии регионов, передает журналист ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«В рамках медицинской реформы в Днепропетровской области в 2012 году финансирование на медикаменты, на вызов «скорой помощи» увеличится в 10 раз (с 2,85 до 25 грн) , расходы на питание пациентов и медикаменты увеличены в 2, а по многим лечебным заведениям и в 5 раз (было от 2 до 10 грн станет 7 и даже 50 грн). Для обеспечения необходимым оборудованием и транспортом семейной медицины впервые государство выделило более 80 млн грн. Для адресной поддержки семейных врачей действует региональная система местных стимулов и доплат» - доложил Александр Вилкул.

По словам губернатора, при поддержке Президента регион расширяет парк скорой помощи почти на 100 современных реанимобилей, создается система перинатальной помощи, включающая 2 Перинатальных центра в Кривом Роге и Днепропетровске.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook