ГоловнаCуспільство

В 2012 году в Никополе будет установлено более 50 детских площадок

На это предусмотрено более 700 тыс грн…

В 2012 году в Никополе будет установлено более 50 детских площадок

Городской голова Никополя Руслан Токарь сообщил, что в Никополе реализуется программа «Никополь – город детства», в рамках которой в 2012 году в городе будет установлено более 50 детских площадок.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Еще 2 года назад ситуация с детскими площадками в Никополе была ужасной. С советского времени осталось несколько «осколков детства», до которых еще не добрались вандалы. Мамам с детками попросту не было где проводить время. На сегодняшний день ситуация кардинально изменилась в лучшую сторону. В 2011 году в рамках программы «Никополь – город детства» в городе было установлено 50 площадок, еще порядка 50 появятся в нынешнем году. В 2013 году мы планируем полностью закрыть эту проблему. Также мы работаем над тем, чтобы в Никополе не было платных спортивных секций и музыкальных кружков», - сказал он.

Руслан Токарь также отметил, что губернатор Александр Вилкул сумел объединить вокруг себя команду единомышленников, которая работает на результат.

Напомним, 18 марта 2010 года Президент Украины Виктор Янукович подписал указ о назначении Александра Вилкула на пост главы Днепропетровской ОГА.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook