ГоловнаCуспільство

Сегодня исполняется два года работы губернатора Александра Вилкула

18 марта 2010 год Президент Украины Виктор Янукович подписал указ о назначении Александра Вилкула на пост главы Днепропетровской ОГА…

Сегодня исполняется два года работы губернатора Александра Вилкула

18 марта 2010 года Президент Украины Виктор Янукович подписал указ о назначении Александра Вилкула на пост главы Днепропетровской ОГА. 

За два года в Днепропетровской области реализуется ряд крупных инфраструктурных проектов. В регионе обеспечен рост промышленного производства в 2010 году на уровне 16%, еще 5% в 2011 году и почти 10% в январе 2012.

Об этом председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул заявил на XIII съезде Партии регионов.

«Днепропетровщина – это 8 миллиардов прямых иностранных инвестиций, из которых более миллиарда мы привлекли за эти два года в условиях продолжающегося мирового кризиса. Открытие новых современных производств, акцент на энергосбережение, развитие высоких технологий, диверсификация экономики, адаптация образования и науки к потребностям рынка труда, внедрение новых подходов в региональное управление при поддержке центральных органов власти – это мощный базис для повышения социальных стандартов. Уже сегодня это позволило вывести уровень заработной платы в базовых отраслях на уровень более 4, а на многих и более 5 тысяч гривен в месяц. За два года создано более 100 тысяч новых рабочих мест. Реализуется проект обеспечения социальным и доступных жильем – выдано более 350 квартир работникам бюджетной сферы. Идет строительство нового микрорайона Днепропетровска в рамках проекта «Доступное жилье» – первый дом будет сдан уже в этом году. Цены на это жилье будут на 20-30% ниже среднерыночных. При поддержке Президента развивается инфраструктура: 2012 год должен стать переломным в ускорении строительства Днепропетровского метро, будет продолжено строительство Окружной дороги, первая очередь которой была сдана в прошлом году. Только за один год открыто и сдано в эксплуатацию более тысячи новых объектов», - сказал Александр Вилкул.

Как сообщало ИА «Мост-Днепр», Премьер министр Украины Николай Азаров положительно оценил 2-летнюю работу Александра Вилкула. По его словам, Днепропетровская область лидирует по многим абсолютным показателям. 

Как сообщало ИА «Мост-Днепр», Президент Украины Виктор Янукович назначил глав пятнадцати областных государственных администраций. Губернатором Днепропетровской области стал Александр Вилкул. 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook