ГоловнаCуспільство

В Никополе разработали систему мотивации для оплаты коммунальных услуг

Для добросовестных плательщиков предусмотрены значительные скидки…

В Никополе разработали систему мотивации для оплаты коммунальных услуг

Городской голова Никополя Руслан Токарь сообщил, что в городе была разработана система мотивации для оплаты коммунальных услуг.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«В Никополе более 60% населения имеют индивидуальное отопление, из-за чего система центрального теплоснабжения разбалансирована. Хотя я и не являюсь сторонником индивидуального отопления, отлично понимаю людей, у которых еще несколько лет назад не было другого выхода, кроме как устанавливать индивидуальное отопление. За счет объединения двух теплоснабжающих предприятий мы смогли убрать административную надстройку и в результате – снизить расходы на содержание «Никопольтеплоэнерго». Это позволило нам разработать систему мотивации для оплаты коммунальных услуг. Она заключаются в том, что люди, которые рассчитываются вовремя, получают скидку на оплату услуг в размере 15%. Если делают предоплату на месяц, то 30%, если же оплачивают вперед на весь отопительной сезон, то скидка составляет 40%. Мы хотим вернуть доверие населения к центральному теплоснабжению, повысив качество услуг и уменьшив их стоимость», - сказал он.

Руслан Токарь также отметил, что губернатор Александр Вилкул сумел объединить вокруг себя команду единомышленников, которая работает на результат.

Напомним, 18 марта 2010 года Президент Украины Виктор Янукович подписал указ о назначении Александра Вилкула на пост главы Днепропетровской ОГА.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook