ГоловнаCуспільство

На ПЖД ввели строгий контроль над выгрузкой полувагонов

В 2011 году на Приднепровской железной дороге повредили 1 238 вагонов на сумму 4,8 млн грн…

На ПЖД ввели строгий контроль над выгрузкой полувагонов

С 19 марта по 31 декабря на Приднепровской магистрали, как и на остальных украинских железных дорогах, устанавливается особый контроль над выгрузкой полувагонов (особенно грейферными кранами) во всех местах выполнения погрузочных работ.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ПЖД.

В частности, под усиленный контроль возьмут соблюдения технологических процессов работниками, которые осуществляют контроль над техническим состоянием вагонов во время их передачи-приема, собственно техническое и коммерческое состояние вагонов после их приема, качество подготовки вагонов под погрузку и т.п.

За 2 месяце 2012 года предприятия-арендаторы повредили 217 вагонов Приднепровской железной дороги на сумму 1,1 млн грн.. Из них 80 вагонов - при выгрузке, из которых 15 - грейферным краном в портах.

Основная причина повреждения вагонов - нарушение требований ГОСТа 22236-75, правил маневровой работы и технических условий выполнения грузовых операции, из-за чего подвижной состав железных дорог быстро выводится из обращения и становится непригодным для дальнейшего использования.

Напомним, что в течение 2011 года на Приднепровской железной дороге повредили 1 238 вагонов на сумму 4,8 млн грн., В частности 690 вагонов - при выгрузке, из которых 144 - во время выгрузки грейферным краном в портах.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook