ГоловнаCуспільство

Врачи, делающие аборты, нарушают клятву Гиппократа, - церковь

По мнению церкви, аборт - это убийство…

Врачи, делающие аборты, нарушают клятву Гиппократа, - церковь

Протоиерей Георгий Скубак сообщил, что церковь выступает категорически против совершения абортов.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Душа человека появляется уже во время зачатия, поэтому аборт - это настоящее убийство, на каком бы сроке он не проводился. И если мы говорим здесь о правах женщины, то почему не можем говорить о правах нового, не родившегося человека. Спросил ли кто-то у него, хочет он появиться на свет или нет. Врачи же, делающие аборт, нарушают клятву Гиппократа. «Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного пессария», - говориться в ней. Никто не имеет права лишать человека жизни», - сказал он.

Уникальная возможность поделиться своим настроением с друзьями, обсуждая интересные женские темы. Женский блог создан с целью обсуждения событий в жизни женщин. Узнайте много полезного и поделитесь своим опытом с помощью сайта intuitionpro.ru  

Как ранее сообщало ИА «Мост-Днепр», в Верховной Раде Украины на рассмотрении находится законопроект относительно запрета искусственного прерывания беременности (абортов). 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook