ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске состоится Всеукраинская олимпиада по информационным технологиям

С 26 по 30 марта…

В Днепропетровске состоится Всеукраинская олимпиада по информационным технологиям

В Днепропетровске с 26 по 30 марта проходит Всеукраинская олимпиада по информационным технологиям среди учащихся 10-11 классов школ Украины.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

В олимпиаде принимают участие 28 команд из всех регионов Украины.

«Фундаментом Всеукраинской олимпиады стала Днепропетровская городская олимпиада по информационным технологиям. В 2011 году приказом Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины она получила статус Всеукраинской. Это является конкретным результатом многолетнего опыта Днепропетровщины во внедрении информационных технологий и успешной реализации под руководством Александра Вилкула регионального проекта «Новой Днепропетровщине - новый стандарт образования», - сказала заместитель председателя облгосадминистрации Мария Пустовая.

Олимпиада по информационным технологиям - это совместный авторский инновационный проект методического центра управления образования и науки Днепропетровского городского совета и Днепропетровского национального университета им. О.Гончара. Согласно этой модели участники олимпиады впервые в Украине получили возможность соревноваться не только в номинации «Программирование», но - «Офис», «Компьютерная графика», «Компьютерная техника», «WEB-дизайн и WEB-программирование».

Принтер hp d7183 цена соответствует качеству. Подробности на сайте originalam.net.

30 марта в 12.00 в школе-интернате № 2 (ул. Батумская, 2) состоится награждение победителей и лауреатов олимпиады дипломами Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины. От партнеров олимпиады ученики получат ценные призы. За первое место - планшетный компьютер, второе место - жесткий диск на 500 Гб, третье место - принтер. Все участники олимпиады получат флешки на 8 Гб.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook