ГоловнаCуспільство

Высший совет юстиции проверит действия криворожских судей, которые дали экс-депутату условный срок за убийство

Соответствующее поручение дал председатель ВСЮ Владимир Колесниченко в ответ на обращение депутата Дмитрия Шпенова…

Высший совет юстиции проверит действия криворожских судей, которые дали экс-депутату условный срок за убийство

Народный депутат Украины Дмитрий Шпенов сообщил, что он обратился в Высший совет юстиции с просьбой дать квалифицированную оценку действиям судей Долгинцевского райсуда Кривого Рога, отпустивших на уловный срок экс-депутата Софиевского района Днепропетровской области Александра Тарана.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Экс-депутат Софиевского района Александр Таран на глазах жены и 5-летнего сына расстрелял 25-летнего мужчину из автомата. 23 июня 2011 приговором Криворожского райсуда Днепропетровской области Таран был приговорен к 14 годам лишения свободы за умышленное убийство из хулиганских побуждений. Но уже 21 марта нынешнего года Долгинцевский райсудом Кривого Рога, который рассматривал апелляцию по делу, подсудимый был осужден на 3 года условно с испытательным сроком за убийство с превышением пределов необходимой обороны. Это незаконное решение, которому должна быть дана квалифицированная оценка», - сказал он.

Как ранее сообщало ИА «Мост-Днепр», экс-депутату Софиевского райсовета, расстрелявшего человека из автомата, дали 3 года условно с испытательным сроком.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook