ГоловнаCуспільство

Криворожский предприниматель утаил от Пенсионного фонда 352 тыс грн

Бизнесмен 2 года прятал средства фирмы на «левом» расчетном счете…

Криворожский предприниматель утаил от Пенсионного фонда 352 тыс грн

26 марта прокуратурой Долгинцевского района Кривого Рога возбуждено уголовное дело относительно директора общества с ограниченной ответственностью по факту умышленного невыполнения должностным лицом решения суда, вступившего в законную силу (ч.2 ст.382 Уголовного кодекса Украины).

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

Было установлено, что 2 февраля 2012 года на основании исполнительного письма, выданного Днепропетровским окружным административным судом, государственным исполнителем вынесено постановление об открытии исполнительного производства о взыскании с ООО в пользу Управления пенсионного фонда Украины в Долгинцевском районе долга в размере 352 тыс. грн.

Государственным исполнителем вынесено постановление об аресте средств должника и направлено в учреждение банка на выполнение. Выставленные платежные требования неоднократно возвращались без исполнения в связи с отсутствием средств на расчетных счетах предприятия.

Однако, директором предприятия в банковском учреждении открыт новый расчетный счет, на который в течение 2011-2012 года перечислили денежные средства за аренду помещений предприятия. Денежные средства с данного счета директор тратил на ведение хозяйственной деятельности предприятия, чем препятствовал исполнению решения суда, о взыскании в пользу пенсионного фонда задолженности в сумме 352 тыс. грн.

Досудебное следствие ведется районной прокуратурой Кривого Рога.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook