ГоловнаCуспільство

Психологи и педагоги Днепропетровской области пройдут специальную подготовку для работы в детских социально-психологических реаб

На базе Института последипломного образования…

Психологи и педагоги Днепропетровской области пройдут специальную подготовку для работы в детских социально-психологических реаб

Для психологов и педагогов Днепропетровской области на базе Института последипломного образования будет создана специальная система обучения, которая позволит подготовить их для работы в центрах социально-психологической реабилитации детей.

Об этом сообщила заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Мария Пустовая в ходе визита в центр социально-психологической реабилитации детей.

«На базе Института последипломного образования будет создана система теоретического обучения для психологов и педагогов. Практические навыки они получат в социально-реабилитационных центрах, которые будут созданы на территории Днепропетровской области. Мы будем выполнять задачу, которую ставят перед нами Президент Украины Виктор Янукович и губернатор Александр Вилкул, что каждый ребенок должен воспитываться в семье», - сказала она.

Мария Пустовая также отметила, что в Днепропетровской области в рамках региональной программы, инициированной губернатором Александром Вилкулом, реализуется программа по предупреждению социального сиротства и поддержки кризисных семей «Депутаты за благополучие семей», согласно которой за каждым депутатом Партии регионов закреплена кризисная семья - это более 3 тыс. кризисных семей Днепропетровской области.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в Днепропетровской области создадут 7 центров социально-психологической реабилитации детей.

Фото: komp849b.blogspot.com

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook