ГоловнаCуспільство

Александр Вилкул поручил городским властям к апрелю закончить ямочный ремонт дорог

Всего в 2012 году в Днепропетровской области отремонтируют 1,8 млн кв м дорог…

Александр Вилкул поручил городским властям к апрелю закончить ямочный ремонт дорог

В 2012 году в регионе запланировано отремонтировать 1,8 млн кв м дорог. Один из важнейших вопросов - это ремонт дорог в областном центре.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

В 2012 году будет продолжен ремонт улиц Героев Сталинграда и Маршала Малиновского. Будет проведен ремонт знаковых для города ул. Набережной-Заводской, ул. Ленинградской, ул. Московской и пр. Кирова. В целом на ремонт дорог Днепропетровска выделены средства в сумме почти 210 млн грн.

Первый заместитель городского головы Анатолий Крупский в своем отчете отметил, что на выполнение заданий губернатора в марте начат ямочный ремонт дорог города. Работы ведутся на ул. Карла Маркса, ул. Калиновой, ул. Артема, ул. Каруны, пл. Демьяна Бедного и др. В настоящее время уже отремонтировано 5 тыс. кв. м. поврежденных участков покрытия.

Александр Вилкул поставил задачу городским властям Днепропетровска ускорить темпы работ и завершить ямочный ремонт уже в апреле. Также губернатор обратил внимание городских властей на необходимость более тесного сотрудничества с общественными организациями, которые занимаются благоустройством города и состоянием дорог.

«В средствах массовой информации периодически появляются критические материалы о состоянии дорог в городе. Надо учитывать такие обращения не только путем ремонта этих дорог, но и путем непосредственного общения с общественными организациями. Благоустройство города и его развитие - это общее дело власти и общества. Поэтому ставлю задачу - через месяц отчитываться мне по работе с общественными организациями по этому вопросу. Я поставил четкую задачу - дороги должны ремонтироваться качественно и в срок. И эти задачи должны выполнять все руководители городов и районов области», - сказал Александр Вилкул.

В этом году в Днепропетровске в соответствии с планом особое внимание будет уделяться ремонту межквартальных дорог.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook