ГоловнаCуспільство

С 1 апреля в Днепропетровской области вырастут пенсии

В мае размеры выплат увеличат во второй раз…

С 1 апреля в Днепропетровской области вырастут пенсии

С 1 апреля текущего года более 800 тыс. пенсионеров, проживающих в Днепропетровской области, получат прибавку к пенсии в размере 30 грн. Второе повышение пенсий в Днепропетровской области пройдет 1 мая текущего года, размер выплат будет увеличен на 100 грн.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно в ходе выездного рабочего совещания председателя Днепропетровской облгосадминистрации Александра Вилкула с работниками Управления пенсионного фонда.

Александр Вилкул подчеркнул, что для ветеранов Великой Отечественной войны предусмотрена надбавка в размере 45 грн.

«С 1 апреля среднее повышение пенсии происходит на 30 грн, с 1 мая в рамках социальных инициатив – дополнительно на 100 грн. Для ветеранов Великой Отечественной войны также выплачивается дополнительная надбавка в размере 45 грн. То есть за 2 месяца у нас будет 2 повышения выплат», - сказал он.

Александр Вилкул поставил задачу провести перерасчет пенсий и доплат на максимально высоком и эффективном уровне. Также губернатор отдал распоряжение о проведении разъяснительной работы относительно функционирования системы «Единое окно».

«Люди должны получать быстрый и качественный ответ на все интересующие вопросы. Не должно быть такого, что люди стучатся в кабинеты и долго получают ответы. Ответ должен быть быстрый и качественный и этому должна способствовать система «Единого окна», - сказал он.

Справка. «Горячая» телефонная линия по вопросам реализации социальных инициатив Президента Украины работает с 09.00 до 18.00 с понедельника по пятницу по телефону - (056)-713-63-09.

«Горячая» телефонная линия главного управления Пенсионного фонда Украины в Днепропетровской области работает с 08.00 до 17.00 с понедельника по пятницу по номерам (0562)-31-75-10, (0562)-31-75-26.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», с понедельника все отделения пенсионного фонда Днепропетровска начнут работу по принципу «Единого окна».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook