ГоловнаCуспільство

В Юрьевском районе отремонтировали две больницы

В рамках совместного проекта ЕС/ПРООН…

В Юрьевском районе отремонтировали две больницы

При содействии Евгения Удода в Юрьевском районе отремонтировали две сельских больницы.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета.

Обеспечение качественного медицинского обслуживания является главной целью модернизации системы здравоохранения в регионе.

«В рамках пилотного проекта, который реализуется в Днепропетровской области, мы налаживаем работу медицинских учреждений области, проводим в них ремонты, обеспечиваем современным оборудованием, привлекая к этому все возможные ресурсы», - сказал Евгений Удод.

Помещения ФАПов: в Кондратовке и Жемчужном - располагаются в послевоенных помещениях. За время эксплуатации здания пришли в негодность: протекал потолок, едва держались двери, пол проваливался, и под ним образовалась пустота.

Местные жители рисковали травмироваться прямо в больнице. При этом в Кондратовке треть жителей - пенсионеры, в жемчужно - четверть.

«Средств сельского бюджета на проведение капитальных ремонтов не хватало, а косметический ремонт уже не помогал. На наше обращение о помощи председатель областного совета Евгений Удод предложил нам принять участие в совместном проекте областного совета и ЕС/ПРООН «Местное развитие, ориентированное на общину». За короткое время благодаря участию в этом проекте мы отремонтировали помещение, положили кафель, установили новые энергосберегающие окна, отремонтировали и утеплили пол, сделали колодец и поставили новую насосную станцию», - сказала сельской голова Жемчужного Галина Бубырь.

В весенний период пройдет облагораживание помещения больницы и прилежащей территории.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook