ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске работают 2 кабинета предабортного консультирования

В них сотрудники Центра защиты жизни и семейных ценностей предоставляют бесплатные социально-психологические консультации…

В Днепропетровске работают 2 кабинета предабортного консультирования

Психолог Днепропетровской областной благотворительной организации «Центр защиты жизни и семейных ценностей» Ирина Карплюк отметила, что в рамках программы «Репродуктивное здоровье нации» Центр защиты жизни и семейных ценностей сотрудничает с управлением здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации.

Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Кабинеты предабортного консультирования работают на базе МСЧ-56 на ул. Титова, 29 и на базе роддома №1, который находится на ул. Ленина, 2. Главная цель работы этих кабинетов - создание пространства, в котором женщины смогут спокойно, насколько это возможно, подумать о той ситуации, в которой они оказались. Ведь часто бывает, что мысль об аборте женщинам навязывают их родственники. У нас был случай, когда забеременевшую женщину из дома выгнал муж. Мы ей помогли, обеспечили временное проживание. А в это время вели работу с мужем. В результате помогли сохранить ребенка и семью. Все больше женщин нуждаются в такой помощи. Необходимо, чтобы подобные кабинеты были на базе каждой женской консультации. Для этого нам нужна поддержка и содействие городских и областных властей», - сказала она.

Справка. Более подробную информацию о Центре защиты жизни и семейных ценностей можно узнать на сайте http://zazhizn.dp.ua. Находится центр по адресу: г. Днепропетровск, ул. Коцюбинского, 1, к. 45. т. (056) 721-93-82, (050) 320-76-83.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook