ГоловнаCуспільство

С начала года товаропроизводители Днепропетровской области заполнили 18,6% государственного товарооборота

Товаропроизводители области отгрузили потребителям продукции, предоставили услуг промышленного характера на сумму 33,3 млрд грн…

С начала года товаропроизводители Днепропетровской области заполнили 18,6% государственного товарооборота

За январь-февраль 2012 года удельный вес Днепропетровской области в государственном обороте от промышленной деятельности составил 18,6%.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУС в Днепропетровской области.

Товаропроизводители области предоставили услуги промышленного характера на сумму 33,3 млрд грн., из них 54% объема реализации пришлось на перерабатывающую промышленность, 26% - на добывающую отрасль, 20% - на производство и распределение электроэнергии, газа и воды.

Преобладающим является металлургическое производство и производство готовых металлических изделий, товарный выпуск которых составляет около трети всего оборота, на продажу продукции предприятий машиностроения пришлось 7%, пищевых продуктов, напитков и табачных изделий - 5% реализации. В добывающей промышленности преобладает сбыт продукции по добыче рудных и минеральных полезных ископаемых (22% от общеобластного объема), отгрузка топливно-энергетических ресурсов составляет 4%.

В многоотраслевом хозяйственном комплексе Днепропетровской области наибольший удельный вес в объеме реализованной промышленной продукции (товаров, услуг) в январе-феврале 2012г. приходится на предприятия городов Кривого Рога (38%), Днепропетровска (26%), Днепродзержинска (14%).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook