ГоловнаCуспільство

Трое представителей НГУ получили сертификаты «Международный инженер-преподаватель»

Знания, подтвержденные этим сертификатом, позволяют вести подготовку студентов технических специальностей на высоком европейском уровне…

Трое представителей НГУ получили сертификаты «Международный инженер-преподаватель»

Профессор, директор Центра инженерной педагогики НГУ, заведующий кафедрой философии Юлия Шабанова сообщила, что 16 марта на Второй региональной конференции, состоявшейся на базе Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета, трое представителей НГУ получили сертификаты «Международный инженер-преподаватель».

Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Теперь уже 12 наших представителей имеют сертификаты «Международный инженер-преподаватель». Знания, подтвержденные этим сертификатом, позволяют вести подготовку студентов технических специальностей на высоком европейском уровне. Центр инженерной педагогики НГУ – сегодня единственный в Днепропетровском регионе и второй в Украине готовит к получению международных сертификатов преподавателей, осуществляет научные исследования в области современных технологий преподавания технических дисциплин, активно участвует в международных проектах и научных конференциях по инженерной педагогике, способствует активной интеграции в европейское образовательное пространство и поднимает образовательный имидж университета в современных мировых стандартов высшей школы», - сказала она.

Справка. В 2009 году при кафедре философии НГУ был открыт Центр инженерной педагогики. В 2010 году Центр прошел аккредитацию в Международном обществе инженерной педагогики IGIP (основанном в Австрии) с правом подготовки претендентов для получения Международного сертификата «Международный инженер- преподаватель». Сотрудничество с IGIP длится уже более 15 лет, расширяя возможности преподавателей НГУ в совершенствовании форм преподавания и содержания учебного процесса.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook