ГоловнаCуспільство

У стран Евросоюза запрет пропаганды гомосексуализма вызовет возмущение, - отец Николай

По словам протоиерея, то, что для Запада – правовая норма, для нас – большой грех…

У стран Евросоюза запрет пропаганды гомосексуализма вызовет возмущение, - отец Николай

По словам настоятеля храма в честь иконы Божией Матери «Иверская» протоиерея Николая Несправы, запрет пропаганды гомосексуализма общественность примет положительно.

Об этом он заявил в рамках экспертного опроса ИА «Мост-Днепр» на тему: «Последствия принятия законопроекта «О запрете пропаганды гомосексуализма».

«Я думаю, что у некоторых стран из зон Евросоюза запрет пропаганды гомосексуализма вызовет возмущение, ведь там лояльность к сексуальным меньшинствам является нормой. Но то, что для них является правовой нормой, для нас – большой грех. Я буду очень рад, если в Украине появятся вышеуказанные законы. Напомню, что в Советском Союзе за пропаганду гомосексуализма предусматривалась уголовная статья», - отметил Николай Несправа.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в Верховной Раде Украины на рассмотрении находится законопроект «О запрете направленной на детей пропаганды гомосексуализма».

Напомним, что к созданию законопроекта «О запрете пропаганды гомосексуализма» Вадима Колесниченко подтолкнули детсадовские интерактивы.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook