ГоловнаCуспільство

Более 200 тыс детей области будут оздоровлены в этом году

В рамках Программы по оздоровлению…

Более 200 тыс детей области будут оздоровлены в этом году

По поручению губернатора Александра Вилкула заместитель председателя облгосадминистрации Мария Пустовая провела рабочее совещание, по подготовке оздоровительной кампании 2012 года. До 15 мая 2012 года все оздоровительные учреждения Днепропетровской области должны получить паспорта готовности.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«В области под руководством губернатора Александра Вилкула реализуется региональная Программа по оздоровлению и отдыху детей. В ней четко определены задачи и приоритеты, направленные на обеспечение качественного оздоровления и отдыха детей и поддержку сети детских учреждений. В этом году губернатор поставил задачу оздоровить около 80% от общего количества школьников области. Это более 217 тыс. детей, в том числе 85 946 детей, требующих особой социальной поддержки. Для этого выделено финансирование в размере более 35 млн грн», - сказала Мария Пустовая.

С 1 июня 2012 года для детей, нуждающихся в социальной поддержке государства, в с. Орловщина начнет работать Областной санаторно-оздоровительный центр на базе бывшего лагеря имени Александра Матросова.

В этом году в области будут работать 956 детских заведений оздоровления и отдыха, из них 25 загородных, 931 с дневным пребыванием. Кроме того, планируется оздоровление детей на базе 11 санаториев, которые работают в течение года.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook