ГоловнаCуспільство

С помощью природоохранной прокуратуры Днепропетровска в бюджет возвращено более 630 тыс грн

11 должностных лиц привлечены к ответственности…

С помощью природоохранной прокуратуры Днепропетровска в бюджет возвращено более 630 тыс грн

В результате вмешательства Днепропетровской межрайонной природоохранной прокуратуры в бюджет возмещено более 630 тыс. грн.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе прокуратуры в Днепропетровской области.

Так, например, в феврале 2012 года прокуратурой направлено в суд уголовное дело по обвинению начальника отдела экологии ОАО «Интерпайп НТЗ» в служебной халатности, которая повлекла тяжелые последствия, и в нарушении правил охраны вод (ч.2 ст. 367 и ч. 1 ст. 242 Уголовного кодекса Украины).

Установлено, что указанным лицом в период с сентября 2010 по август 2011 был допущен сброс промышленных вод в Днепр с превышением предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ, чем вызван ущерб государству в сумме свыше 168 тыс. грн. Убытки возмещены в полном объеме.

Всего с начала года Днепропетровской межрайонной природоохранной прокуратурой возбуждено 4 уголовных дела, 3 из которых расследованы и направлены в суд; по документам прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечены 11 должностных лиц контролирующих органов, в бюджет возмещено более 630 тыс. грн; предупреждено незаконное предоставление в пользование земельных участков общей площадью 91 га, стоимостью свыше 169 млн грн.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook