ГоловнаCуспільство

В Днепропетровск приедет Кубок Гамильтон-Рассела – главная награда шахматных олимпиад

В рамках Недели шахматного искусства…

В Днепропетровск приедет Кубок Гамильтон-Рассела – главная награда шахматных олимпиад

Председатель комиссии по международному сотрудничеству Федерации шахмат Украины Елена Бойцун сообщила, что в рамках Недели шахматного искусства, которая пройдет в Днепропетровске с 19 по 26 апреля по инициативе губернатора Александра Вилкула, в Днепропетровск приедет Кубок Гамильтон-Рассела – главная награда шахматных олимпиад.

Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Кубок Гамильтон-Рассела – это один из ценнейших артефактов, связанных с мировой шахматной историей, главная награда олимпиад. Кубок был изготовлен на личные средства казначея и президента Британской шахматной федерации Фредерика Гамильтон-Рассела в 1927 году. Ранее кубок нигде не выставлялся, и у днепропетровцев будет уникальная возможность первыми его увидеть», - сказала она.

Необязательно покупать оригинальные швейцарские часы, чтобы произвести впечатление. Копии часов в Москве по разумным ценам, ничем не отличаются от оригинала. Детали на сайте www.bestswisswatch.ru.

Как ранее сообщало ИА «Мост-Днепр», на Неделю шахматного искусства в Днепропетровск планирует приехать Президент Международной шахматной федерации Кирсан Илюмжинов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook