ГоловнаCуспільство

В Широковском районе Днепропетровской области отремонтировали детский сад «Ромашка»

Реконструкция произведена с применением энергосберегающих технологий…

В Широковском районе Днепропетровской области отремонтировали детский сад «Ромашка»

В ходе рабочей поездки в Широковский район председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод побывал в детском саду «Ромашка», в селе Шестерня.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета.

За счет средств областного бюджета в саду проведена полная модернизация системы теплообеспечения, топочные заведения оборудованы двумя новыми газовыми котлами общей мощностью 24 киловатта, которые отапливают площадь 300 кв.м самого детского учреждения и библиотеки, которая находится в этом же здании.

«Этот энергосберегающий проект, стал возможным благодаря объединению усилий и ресурсов власти и общественности. В частности, депутат областного совета Николай Ищенко помог установить энергосберегающие окна. Местное сельхозобщество «Шестерня» финансировало установку новых дверей. Совместными усилиями мы решили важную проблему повышения качества энергосбережения заведения. Забота о детях - приоритет руководства региона. Кроме открытия новых групп в детских садах и создания учебно-воспитательных комплексов, мы создаем в области детские спортивно-игровые площадки. Эта программа инициирована губернатором области Александром Вилкулом. В прошлом году в области мы открыли 258 таких площадок и еще 34 спортивно-тренажерных, а в Широковском районе установлено 4 таких площадки и еще 3 - уже в 2012 году», - сказал Евгений Удод.

По словам Евгения Удода одной из главных задач областной власти является сокращение очередей в детских дошкольных учреждений и создания наиболее благоприятных условий для воспитания детей. Принцип софинансирования, который реализованный в шестернянском детском саду, позволит решить эту проблему уже в текущем году.

Справка. По инициативе председателя областного совета Евгения Удода в области внедряется более 120 проектов местного развития в сотрудничестве с международными организациями на общую сумму свыше 50 млн грн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook