ГоловнаCуспільство

Иван Вакарчук: «Льготы для абитуриентов в следующем году будут отменены»

В сентябре-октябре ВУЗы утвердят свои правила приема...

Иван Вакарчук: «Льготы для абитуриентов в следующем году будут отменены»

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Министерство образования и науки планирует отменить льготы для абитуриентов на следующий год и утверждать условия приема к вузам.

Об этом говорится в сообщении Кабинета министров Украины, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Мы намерены упразднить все льготы при поступлении в украинские вузы для абитуриентов следующих годов. В сентябре-октябре ВУЗы утвердят свои правила приема, чтобы выпускники средних школ могли уже готовиться к испытаниям через внешнее независимое оценивание», - сказал Министр образования и науки Иван Вакарчук.

Также Министр сообщил, что документ, который предусматривает внесение радикальных изменений в систему независимого внешнего оценивания, уже разработан и в ближайшее время будет подписан.

По словам Ивана Вакарчука, ознакомиться с новыми условиями приема в ВУЗы можно будет уже в ноябре на официальном сайте Министерства образования и науки Украины.

Справка. В Днепропетровской области - 24 ВУЗа III-IV уровней аккредитации. По результатам всеураинского внешнего независимого тестирования всего 257 человек сдали некоторые предметы на на 200 баллов (масимальное количество).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook