ГоловнаCуспільство

Выучиться на менеджера в Днепропетровске - в 2 раза дешевле, чем в столице

Днепропетровские ВУЗы в рейтинге стоимости обучения заняли 9 и 11 места...

Выучиться на менеджера в Днепропетровске - в 2 раза дешевле, чем в столице

(ИА «Новый мост», Тимур Хаджинов) Стоимость обучения в Днепропетровских вузах на специальностях менеджмента существенно ниже многих вузов страны - разница за год обучения составляет почти 2,5 раза.

К примеру, обучение по специальности «Менеджмент» на контрактной основе, по данным журнала «Корреспондент», в Киевском национальном университете им. Т.Шевченко стоит порядка 16 тыс. грн. в год, в Киевском национальном торгово-экономический университете — 13,3 тыс. в год, в Национальном техническом университете КПИ — от 12 тыс. грн. в год.

Днепропетровские ВУЗы в рейтинге стоимости обучения, опубликованного порталом biz.liga.net, заняли 9 и 11 места из 15 и представлены Днепропетровским национальным университетом, стоимость обучения на специальности «Менеджмент» в котором стоит 7,8 тыс. грн. в год, и Национальным горным университетом (от 6,8 тыс. грн. в год).

«Я думаю, что в условиях рынка стоимость обучения зависит не столько от затрат на это обучение или от его качества, а от условий. Киев, скажем, очень дорогой город - соответственно, и преподавательский состав, и вообще ВУЗ хотят жить получше. А уж пока находятся люди, которые готовы платить такие деньги за обучение — цены и останутся такими. Спрос рождает предложение. Думаю, если в Днепропетровске некоторые ВУЗы подымут цены до 10-15 тыс. грн. в год — у них все равно будут учиться студенты», - сказал директор Киевского института проблем управления им. Горшенина Кость Бондаренко.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook